Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» присоединилась к акции «Дарите книги с любовью»



  • 10 февраля депутат Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Морозов посетил онкогематологическое отделение Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева.
  • Сергей Иванович ежегодно посещает это отделение, чтобы увидеться с ребятами, которые проходят лечение и вручить им подарки. Напомним, с 7 по 14 февраля проходит VI Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню дарения книг.
  • Помимо подарков детям, Сергей Морозов передал детские книги в больницу.
  • «Конечно, хочется, чтобы дети попадали в такие места как можно реже. В этом отделении им приходится находиться продолжительное время, вдали от дома и близких, поэтому необходимо создавать максимально комфортные условия для детей и родителей. Надеюсь, что подарки, которые мы сегодня вручили, и книги помогут разнообразить досуг и поддержат детей во время неприятных и болезненных процедур», — подчеркнул Сергей Морозов.
  • Для справки: Детская клиническая больница в регионе — единственное учреждение, где оказывается госпитальная помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Рассчитано на 25 коек. В 2020 году онкогематологическое отделение было отремонтировано. Ремонт проводился в рамках реализации регионального проекта «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» на средства бюджета Ульяновской области (10,5 млн рублей).
   
  • #ЕРПомогает73 #ЕдинаяРоссия #Ер73 #Ульяновскаяобласть #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk #erpomogaet73