Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Дистанционная встреча граждан и руководителя–главного эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Натальи Соловьёвой



  • В Ульяновской региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялась очередная дистанционная встреча граждан и руководителя–главного эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Натальи Соловьёвой.
  • Каждая встреча носит свой индивидуальный характер. Каждый случай требует особого внимания. Об оказании консультативной помощи по вопросу установления инвалидности сына 2012гр.обратилась молодая мама, ребенок часто болеющий. Мать поясняет, что дважды был в стационаре на лечении и проходил обследование. Диагноз неутешителен. Заявительнице разъяснена необходимость обращения в поликлинику по месту жительства для прохождения обследования МСЭ. В другом случае, необходима помощь в установлении инвалидности сыну заявителя 2017 г.р. Ребенок стоит на учете с бронхиальной астмой с 2019г. Но до сегодняшнего дня врачи отказываются обследовать на МСЭ, продолжая направлять семью из одного кабинета в другой. С вопросом о подтверждении группы инвалидности на приём обратилась 62-летняя жительница из Новоульяновска. Нужно ли сейчас проходить подготовительный осмотр, собирать повторно весь пакет документов- на эти вопросы заявителю в ходе приема дан ответ, что продление инвалидности произойдет автоматически. Заявитель будет письменно уведомлен от МСЭ в конце ноября.
  • #ер73 #ЕдинаяРоссия #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk