Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Государственной Думы Сергей Морозов провёл он-лайн приём в рамках Единого дня приёмов граждан, посвящённый вопросам социальной поддержки отцовства



  • Рассмотрены обращения, поступившие в Региональную общественную приёмную Председателя Партии:
  • ✔ О возможных вариантах дополнительной поддержки отцовства.
  • «Уже не раз говорили об этом, но было бы здорово, если бы на государственном уровне появился отцовский капитал. Предлагается, что это будут денежные средства, которые отец мог бы тратить на ребёнка. Например, есть у ребёнка потребность посещать не только культурные учреждения, для этого сейчас существует «Пушкинская карта», но и платные спортивные секции и другие кружки. Кроме того, необходимо создать условия, чтобы у мужчин была возможность уходить в декретный отпуск, чтобы отец мог с первых дней принимать участие в воспитании ребёнка. Сегодня, всего 2% отцов по стране пользуются этой возможностью.» - поделился мнением парламентарий.
  • ✔ о поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Парламентарий обозначил основную идею государства: дети - это главный приоритет государственной политики, поэтому необходимо помочь каждому ребёнку в его развитии, воспитании, образовании, становлении.
  • ✔ О возможности оформления пособий по уходу за ребёнком на отца.
  • #erpomogaet73 #ЕдинаяРоссия #Ер73 #Ульяновскаяобласть #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk