Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы помогла в трудоустройстве сельских жителей


По результатам предыдущего выездного приема Марины Беспаловой в сельское поселение восемь заявителей были трудоустроены


В пятницу, 31 марта, в ходе рабочего визита в Новомалыклинский район депутат Госдумы Марина Беспалова посетила ярмарку вакансий в Новочеремшанске, провела приём граждан и приняла участие в заседании Местного политсовета.

Напомним, на предыдущем приеме, 2 марта, жители села Новочеремшанск обратились к депутату по вопросу трудоустройства в связи с закрытием Новочеремшанского сборочного производства. В ходе приёма заявителям были предложены различные варианты самозанятости, сезонной работы на агроферму, переобучения на швейное производство, в лечебные учреждения и промышленные предприятия в Новую Малыклу и в город Димитровград. Восемь из 17 уже трудоустроены. С целью оказания содействия в поиске работы остальным безработным при содействии депутата и районных властей 31 марта была организована выездная ярмарка вакансий, на которой сельчанам был представлен перечень актуальных вакансий и предложены варианты переобучения.

В ходе ярмарки вакансий Марина Беспалова провела личный прием граждан. К депутату обратилась жительница одного из домов барачного типа Новочеремшанска. По ее словам, имеется заключение о признании жилого дома непригодным для проживания, однако его не включают в программу расселения. В районную администрацию будет направлено письмо, в котором руководству будет настоятельно рекомендовано выполнить свои обязательства.

Несколько заявителей пришли за консультацией по начислению пенсии. По их обращениям будут направлены запросы в региональное отделение Пенсионного фонда РФ. Еще одна жительница села обратилась по вопросу ремонта дороги и уличного освещения. Планируется, что данные работы будут выполнены в 2017 году. Все вопросы, поступившие в ходе личного приема, остаются на контроле депутата.

По завершении приема Марина Беспалова приняла участие в заседании Местного политсовета, в ходе которого проинформировала однопартийцев о системе работы с гражданами и об организации работы общественных приёмных. Также в рамках совещания участники обсудили кандидатуры для включения в Общественную палату района, реализацию депутатами Новомалыклинского района Федерального закона от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» и партийное строительство. Депутат рекомендовала членам Местного политсовета активнее привлекать в Партию молодых земляков.

#ЕРвТвоемРегионе #ЕР73 IMG_4976