Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы оказала содействие в обеспечении ребенка-инвалида лекарствами


19 марта заявительница сообщила, что уже получила препараты, и поблагодарила за помощь


В январе на имя руководителя ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутата Государственной Думы Марины Беспаловой поступило обращение от жительницы Ульяновска, матери ребенка-инвалида.

Заявительница обратилась по вопросу необеспечения ее сына 2018 года рождения бесплатными препаратами. Как написала женщина, часть лекарственных приходится ждать несколько дней, а один препарат они не получали уже два месяца и вынуждены были приобретать его за собственные средства.

Учитывая, что в приемную регулярно поступают обращения, в которых жители Ульяновской области, чаще всего это граждане с ограниченными возможностями здоровья, приводят факты несвоевременного обеспечения лекарственными препаратами, Марина Беспалова направила запрос прокурору области Сергею Хуртину.

По каждому заявителю, указанному в запросе, в феврале была проведена проверка. С целью устранения нарушений закона и в защиту интересов граждан районными прокурорами были направлены исковые заявления о понуждении профильного ведомства обеспечить их лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

19 марта сотрудник приемной созвонилась с заявительницей. В ходе разговора заявительница сообщила, что уже получила препараты, и поблагодарила за оказанную помощь.