Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы Марина Беспалова поздравила Валентину Терешкову с юбилеем


Сегодня первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза, депутат Государственной Думы РФ, член фракции «Единая Россия», член Высшего совета Партии Валентина Терешкова сегодня отмечает свое 80-летие.


"Уважаемая Валентина Владимировна!

Совершив первый одиночный полет в космос, Вы продемонстрировали всему миру, что для русских женщин нет ничего невозможного. Ваш уникальный полет вошел в мировую историю, стал настоящим подвигом, ярким примером смелости, самоотверженности и любви к своей Родине.

Герой Советского Союза, Женщина 20-го столетия, первая в России женщина в звании генерал-майор, Вы успешно реализовываете себя в законотворческой общественной деятельности. Невозможно оценить весь Ваш вклад в дело защиты прав женщин, охраны материнства и детства, развития международного культурного и научного сотрудничества.

От всей души поздравляю Вас с юбилеем и желаю Вам крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненной энергии, творческого вдохновения, душевной гармонии и радости, прекрасного настроения и успехов в реализации всех намеченных планов!

Горжусь тем, что знакома с Вами и являюсь Вашей коллегой в Государственной Думе!", - написала Марина Беспалова в своем аккаунте в одной из социальных сетей.