Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Депутат Госдумы Марина Беспалова поздравила ульяновскую школу с юбилеем и вручила подарок от «Единой России»


От партии «Единая Россия» к своему 50-летию школа № 32 Ленинского района Ульяновска получила мультимедийный комплекс


В пятницу, 3 марта, в Ульяновске состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 50-летию школы № 32. В нем приняла участие депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Выступая на торжественном мероприятии, депутат отметила, что более 15 лет, когда она была еще депутатом Городской думы по этому округу, затем главой города, с коллективом школы они реализовывали совместные проекты по модернизации образовательной среды, созданию комфортных условий для учеников и педагогов. Вместе делали всё возможное, чтобы качество образования оставалось на высоком уровне, соответствовало требованиям современности, а школа – постоянно совершенствовалась. Марина Беспалова подчеркнула, что одним из главных направлений деятельности партии «Единая Россия» является повышение качества образования и создание комфортных доступных условий для получения образования гражданами Российской Федерации.

«Особое внимание Партия и Государственная Дума уделяет школьному образованию. Недаром один из разделов предвыборной программы «Единой России» на прошедших выборах обозначен как «Будущее страны рождается за школьной партой». В этом направлении продолжается активная работа по созданию новых мест в школах за счет капительного ремонта и реконструкции действующих школ, строительства новых школ с оснащением современным учебно-лабораторным оборудованием. Помимо программы «Строительства школ», финансирование которой в 2017 году увеличено, «Единая Россия» приступила к реализации нового партпроекта «Здоровье детям», который направлен на совершенствование оказания медицинских услуг в школах и детских садах», - пояснила Беспалова.

В рамках торжественного мероприятия депутат передала школе мультимедийный комплекс, а также вручила Благодарность Комитета Государственной Думы по образованию директору школы Любови Шляпкиной.