Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Деньги любят пересчёт



  • Деньги любят пересчёт. Под таким девизом состоялся дистанционный приём граждан в Ульяновской региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», который провёл заместитель директора Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Иван Карсаков.
  • Сразу несколько заявителей подняли вопрос о возврате средств, собранных на капитальный ремонт дома до перехода на специальный счет по капремонту. Общим собранием жителей принято решение о переходе на спецсчёт, однако, по сей день процедура перевода денежных средств ещё не завершена.
Из пояснений по сложившейся ситуации: произошло всё из-за смены руководства, реестр сформирован только сейчас. В течении 3х недель денежные средства будут перечислены. Каждая ситуация взята под контроль.
  • С вопросом капитального ремонта системы теплоснабжения обратилась жительница из г. Новоульяновск, ул. Советская д.5. Данный дом был запланирован к капитальному ремонту системы теплоснабжения на май 2021 года.  В мае ремонт обещали, но не сделали. Обговорили новую стоимость работ на собрании. Протокол собрания представили, торги на работы не проводили, пояснения, лишь те, что директор сменился. Проектно-сметная документация не подписана.
 
  • Для решения проблем данного дома и сбора полной информации  заместитель директора Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области взял три недели. Заявителю предоставят дополнительно всю информацию.
 
  • Проблемы дома по адресу г.Ульяновск, ул. Маяковского, д. 17/45.
Фонд модернизации не перевел денежные средства, хотя, прошло 2 года с того дня, как перешли на спецсчет.  
  • Запланировали ремонт дома в 2021 году, а денег нет. На счету дома только 680 тыс., договор заключили, подрядчики есть, но не смогли выполнить ремонт. Прокуратура уже проводила проверку. Ситуация неизменна. Жители надеятся, что в кротчайший срок проблемы дома будут решены.