Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Глава города Дмитрий Вавилин провёл приём граждан



  • В Региональной общественной приёмной председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А.Медведева приём граждан провёл Глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин совместно с руководителем приёмной Мариной Беспаловой.
 
  • Рассмотрено обращение многодетной семьи из села Лаишевки. Заявители сообщают об отсутствии холодного водоснабжения в жилом доме, о бездействии УМУП «Ульяновскводоканал».  В 150 метрах от дома находится колодец,там же проходит бесхозный магистральный трубопровод. УМУП «Ульяновскводоканал»  отказывается обслуживать данный участок трубы. Весной 2021г. был порыв. Ремонтировали за счет средств собственников жилых домов. Заявители просят включить трубопровод в муниципальную собственность.
 
  • Глава города дал поручение изучить перспективы развития с.Лаишевки и рассмотреть возможность постройки новой ветки водопровода в соответствии с техническими требованиями и законодательством. Семье рекомендовано обратиться в комиссию по оказанию адресной материальной помощи в Управление по делам семьи для подключения к водоснабжению. До конца февраля 2022 г. будет подготовлено техническое решение по данному вопросу.
 
  • Житель Ульяновска обратился по вопросам ремонта дороги и освещения по улице Железнодорожная. Ремонт дороги произведут асфальтной крошкой в июне-июле 2022 года.
 
  • Следующее обращение касалось женщины, многодетной матери, ограниченной в родительских правах, инвалида детства. Заявитель ранее относилась к лицу из числа детей-сирот. Получила, в своё время, денежный сертификат на покупку жилого помещения. Спустя годы, улучшив свои жилищные условия в г.Ульяновске, продала имеющееся жильё и купила дом в Ульяновской области. Увы, стала жертвой недобросовестных продавцов. Многодетная мать под давлением мошенников купила дом 1917 г. постройки в красивой внешней сайдинговой отделке. К тому же обострились проблемы со здоровьем. Единственное жильё вдруг стало не её. В итоге этой истории двое младших детей оказались в детском доме. Старшая дочь оставлена проживать с матерью. Фактически заявитель и без пяти минут совершеннолетняя дочь заявительницы стали людьми без постоянного места жительства.  Рассмотрев данную ситуацию в ходе приёма, принято решение об осуществлении подбора жилья по договору коммерческого найма.
 
  • По настоянию руководителя общественной приёмной будет направлено письмо в прокуратуру Ульяновской области и Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области для выявления всех виновных лиц в сложившейся ситуации.
 
  • #ЕдинаяРоссия #Ер73 #Ульяновскаяобласть #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk #РОППП73 #roppp73