Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновскую приёмную обратились с жилищными вопросами


По итогам приёма в администрацию города будут направлены cоответствующие депутатские запросы


3 апреля в ульяновской региональной общественной приёмной председателя Партии прием граждан провел заместитель главы города Анатолий Васильев.

По вопросу переселения обратились жильцы нескольких домов по проспекту Гая. В ходе приёма заявители проинформировали, что о переселении им начали говорить с декабря 2012 года. Городские власти проводили собрания с жителями, обещали новое благоустроенное жилье. До настоящего времени вопрос не решен. Когда и куда будет расселены жители дома неизвестно. На данный момент с жителями никто из администрации на разговор не идет. Васильев обещал направить запрос в администрацию города. О результатах заявители будут проинформированы дополнительно.

Жители дома № 31 по проспекту Гая сообщили, что их дом попал в Программу реновации жилья. Им предлагают переселение в новый дом по адресу: ул. Автомобилистов, 7а, но жители не согласны переезжать в этот дом, так как экологическая обстановка рядом с домом не соответствует санитарным нормам. Дом расселяют с августа 2018 года, большая часть жильцов съехала. На диалог с оставшимися жителями застройщик и администрация города не идут.

По этому обращению Васильев обещал направить письма в адрес застройщика и администрации города.

По вопросу участия в долевом строительстве обратилась жительница Ульяновска. Проживает с несовершеннолетним сыном в общежитии,  взяла ипотеку и потребительский кредит. Свою комнату, в которой проживает, выставила на продажу. Дом должен был сдаться в ноябре 2017 года, но до сих пор не сдан. Обращалась к застройщику, но ей конкретно ничего не сказали. Васильев обещал уточнить этот вопрос.

Жительница дома № 34 по улице Оренбургской обратилась по вопросу протечки кровли. В марте была протечка, управляющая компания выслала акт почтой, документ она не подписывала и проблема так и не решена. В ходе приема Васильев переговорил с руководителем Контакт-центра при главе города Денисом Седовым. 4 мая специалисты приедут домой к заявительнице, произведут осмотр квартиры и составят акт. По решению вопроса заявительнице рекомендовано держать связь с помощником.

IMG_1685-04-05-18-10-08