Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновскую приёмную обратились по вопросам качества водоснабжения и проблемам в банковской сфере


Сенатор Сергей Рябухин взял предложения ульяновцев для изучения и проинформировал о проводимой на федеральном уровне законотворческой работе


5 апреля в ульяновской региональной общественной приемной председателя Партии прием граждан провел председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, сенатор от Ульяновской области Сергей Рябухин.

По вопросам качества водоснабжения к Рябухину обратился житель Ленинского района Ульяновска. В ходе обсуждения были затронуты темы очистки и обеззараживания природных поверхностных вод, обезжелезивания и доочистки подземных вод, ливневых и промышленных стоков, а также вопросы водоподготовки для обеспечения питьевой водой малых городов и населенных пунктов с учетом научного опыта и изобретений. Заявитель представил своё видение решения данных вопросов. Рябухин обещал изучить предложения ульяновца.

Еще один житель Ульяновска обратился к сенатору с проблемами в банковской сфере.  Как рассказал мужчина, его многократные обращения в надзорные структуры, в том числе в Центробанк, не дали ожидаемого результата. Затянувшееся разбирательство с мошенническими действиями микрофинансовой организации привело к нищенскому состоянию заявителя. Он попросил оказать содействие в ускорении рассмотрения его обращений в надзорных органах, а также в реструктуризации его задолженностей.

В ходе приема было принято решение выработать алгоритм взаимодействия с Центробанком для разрешения ситуации. Заявителю рекомендовано направить обращение в Законодательное Собрание Ульяновской области как в субъект законодательной инициативы с приложением текста законодательной инициативы по страхованию вкладов в МФО, которую следует подготовить с привлечением экспертов.

Рябухин подчеркнул, что теме регулирования и надзора за микрофинансовыми организациями  в Совете Федерации уделяется особое внимание. Он также проинформировал заявителя о принятых законодательных и нормативных решениях, в частности, об ограничении суммы начисленных процентов по краткосрочным займам и вступившем в силу законе о коллекторской деятельности, которые, по мнению сенатора, усилили защиту прав потребителей финансовых услуг.

IMG_1325 IMG_1326 IMG_1329-05-04-18-04-15