Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной прошел тематический прием граждан по вопросам ЖКХ


Ульяновцы обратились с вопросами ремонта многоквартирных домов, оплаты за ЖКУ, благоустройства дворовой территории


В среду, 26 апреля, в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева тематический прием граждан провел заместитель главы администрации Ульяновска Сергей Гигирев.

Жители одного из домов по проспекту Созидателей в Заволжском районе, который частично пострадал в результате взрыва на Арсенале, обратились с просьбой оказать содействие в выделении средств для проведения капитального ремонта дома. На сегодняшний день на счете дома есть часть накоплений на капремонт. Гигирев пообещал в ближайшее время направить специалистов для проведения осмотра, по результатам которого сообщит заявителям о дальнейших действиях по решению вопроса.

Житель муниципальной квартиры обратился за помощью в герментизации межпанельного шва и с жалобой на управляющую компанию. Гигирев обещал разобраться.

С просьбой помочь в проведении экспертизы состояния дома для признания его аварийным обратились жильцы улицы Федерации. Их дом был построен в 1917 году и, по словам заявителей, на протяжении многих лет разрушается. Вопрос взят в проработку. Варианты решения проблемы будут предложены жителям дополнительно.

Еще одной темой обращений граждан в ходе тематического приема стала плата за жилищно-коммунальные услуги. Старшая по дому № 44 по улице Бакинская считает, что плата за отопление завышена. Прибор учета показывает большой расход потребляемого тепла. Гигирев на первом этапе просчитать удельный расход, сравнить с другими домами и в случае необходимости провести регулировку, а затем работать над снижением потребления гигакалорий, утеплять дом.

IMG_5526