Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В ульяновской приемной помогут разобраться с отоплением в квартире


Жителю Ульяновска помогли составить заявление на пересчет платы за отопление и обещали направить запрос в управляющую компанию для нормализации температуры в квартире


15 января в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел председатель комитета по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике Законодательного Собрания области Геннадий Антонцев.

Житель Засвияжского района Ульяновска обратился по вопросу нормализации температурного режима в квартире его дочери. Как рассказал заявитель, средняя температура в комнате находится на отметке 16-17 градусов. Об этом не единожды были составлены акты. Управляющая компания пока не может разобраться в причинах несоблюдения норматива. При этом им не делали перерасчет платы за отопление.

Антонцев обещал направить в управляющую организацию депутатский запрос по вопросу обеспечения в квартире нормативного температурного режима. В ходе приема он также пояснил, что перерасчет производится только на заявительной основе. Глава профильного комитета рекомендовал заявителю ежемесячно составлять акт о нарушении температурного режима и прикладывать его к заявлению о перерасчете за отопление в связи с низким температурным режимом, так как норматив в угловой квартире составляет 22 градуса.

На прием к депутату обратились председатели Советов нескольких многоквартирных домов, обслуживаемых в одной из управляющих организаций города. На протяжении нескольких месяцев компания не выполняет своих обязательств по выплате заработной платы старшим по домам, хотя жильцы регулярно вносят плату по данной строке в платежной квитанции. На заявления председателей в организации отвечают только, что все их счета арестованы. Антонцев обещал разобраться в вопросе и направить запрос в управляющую компанию. Также он рекомендовал обратиться в Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, куда теперь входит Госжилинспекция, с жалобой на неисполнение УК своих обязанностей по содержанию общего имущества в МКД.

Житель одного из домов по улице Ватутина, который включен в перечень многоквартирных домов, снос, реконструкция которых планируется на города Ульяновска. Однако никаких конкретных сроков данная программа не содержит. Со времени включения в программу плата за капитальный ремонт дома не взимается. Заявитель попросил разъяснить, как вернуть деньги, собранные до включения в программу.

Средства находятся на счете регионального оператора. Как пояснили в Фонде модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, в случае изъятия для государственных и муниципальных нужд земельного участка, на котором расположен дом и, соответственно, изъятия жилых помещений, регоператор выплатит собственникам средства фонда капремонта пропорционально размерам уплаченных ими взносов.

Антонцев обещал направить в администрацию города запрос для уточнения перспективного назначения земельного участка под домом и сроков возврата средств, собранных на капитальный ремонт дома и находящихся на счете регионального оператора.

прием Антонцева