Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновской области провели учебу для руководителей и специалистов местных общественных приемных Партии


Сотрудникам партийных приемных в Ульяновской области рассказали о действующих мерах социальной поддержки граждан


В субботу, 14 апреля, под председательством руководителя региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутата Государственной Думы Марины Беспаловой состоялся учебно-методический семинар для руководителей и специалистов местных общественных приемных партии.

Открывая семинар, Марина Беспалова отметила, что Генсоветом Партии делается акцент на владении сотрудниками общественных приемных хорошими знаниями действующих мер социальной поддержки населения, поскольку тематика обращений по этим вопросам стабильно занимает второе место в тройке наиболее актуальных на территории Российской Федерации и составляет шестую часть от общего количества обращений.

«В 2017 году обращения по вопросам социального обеспечения составили десятую часть обращений в Региональную общественную приемную и Местные приёмные Партии. В связи с этим было принято решение о проведении семинара на указанную тему. Анализ структуры обращений граждан по вопросам соцподдержки позволил  определить выбор тем для докладов специалистов профильного министерства», - пояснила Беспалова.

В рамках семинара-совещания представители областного Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия рассказали сотрудникам о порядке оказания адресной материальной помощи в регионе, об обеспечении лекарственными препаратами, санаторно-курортным лечением, техническими средствами реабилитации, мерах поддержки семей с детьми, ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, а также об особенностях присвоения звания «Ветеран труда Ульяновской области».

В мероприятии также принял участие руководитель Исполкома регионального отделения «Единой России» Константин Долгов, который проинформировал партийцев о реализации партийных проектов на территории Ульяновской области.

В ходе своего выступления депутат Госдумы проинформировала сотрудников партийных приемных о приоритетах в  сфере социальной поддержки населения, намеченных на федеральном уровне на текущий год и среднесрочную перспективу, а также о рассматриваемых в Парламенте законопроектах и разрабатываемых законодательных инициативах по данной теме.

Марина Беспалова отметила, что в ближайшее время система социальной помощи в стране будет полностью подчинена принципам адресности и справедливости. «Получать соцподдержку от государства будут те граждане и семьи, которые, действительно, в этом нуждаются. Это направление актуально и с точки зрения повышения эффективности бюджетных расходов на социальную сферу, и с точки зрения справедливого отношения к людям», - сказала парламентарий.

Все специалисты приемных получили раздаточные материалы. Помимо памяток, в материалах были подготовленные сотрудниками региональной общественной приемной на основе федерального и регионального законодательства методические рекомендации по мерам социальной поддержки, сгруппированные по категориям граждан.

«При проведении подобных семинаров мы преследуем две цели: повысить уровень квалификации сотрудников и, соответственно, качество рассмотрения обращений граждан. Все посетители общественных приемных, придя к нам, должны, как минимум, получить профессиональную консультацию, разъяснения по своим вопросам, а как максимум, - их решение. И мы продолжим работать в этом направлении», - сказала Марина Беспалова, подводя итоги мероприятия.

Напомним, первый семинар-совещание для сотрудников партийных приемных в Ульяновской области состоялся год назад, в апреле 2017 года.

IMG_7928  IMG_7842 IMG_7859 IMG_7877 IMG_7889 IMG_7891 IMG_7900 IMG_7908