Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске стартовала региональная неделя депутатов Госдумы



25 января в рамках региональной недели провела прием граждан в Ульяновске депутат Госдумы Марина Беспалова.

В интересах жительницы своего дома обратилась председатель Совета дома по улице Кузоватовская в Засвияжском районе Ульяновска. Как  рассказала заявительница, в ее доме есть одиноко проживающая 80-летняя гражданка, у которой нет близких родственников.

«Сейчас у нее наблюдаются возрастные отклонения психики. Я, как председатель совета дома, должна защищать интересы жильцов, поэтому не могу не обратить на это внимание. Жильцы дома опасаются, что она может затопить нижерасположенные квартиры или, не дай Бог, может произойти такие же трагические события со взрывом газа, как в других городах. Может можно устроить ее в геронтологический центр», - уточнила заявительница.

Марина Беспалова поблагодарила председателя дома за активную позицию и неравнодушное отношение. В ходе приема об одинокой жительнице были проинформированы органы районной соцзащиты, специалисты которой обещали выехать по адресу и обследовать условия проживания гражданки. Кроме этого, была достигнута предварительная договоренность о принятии женщины и с геронтологическим центром города Ульяновска.

Жительница Железнодорожного района обратилась за консультацией по вопросу начисления платежей за ЖКУ. У заявительницы, кроме квартиры, в которой она проживает, есть еще приватизированная комната в общежитии, но в ней никто не проживает, а платежи начисляют в полном объеме. Заявительница попросила совета, как ей быть в данной ситуации.

Депутат пояснила, что начисления должны производиться только в части жилищных услуг. «Оплата коммунальных ресурсов производится по показаниям приборов учета, а если их нет – по нормативу, исходя из количества собственников комнаты. Вам следует, как можно раньше, установить приборы учета, и вопрос будет решен», - отметила Марина Беспалова.

Заявительница поблагодарила за разъяснения и сказала, что в ближайшее время займется этим вопросом.

В ходе приема также обратились за консультацией по вопросу оформления завещания и дарственной на половину квартиры, оформлению недвижимости и др. Жителям были даны разъяснения по существу их обращений.