Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске прошел тематический прием граждан по вопросам жилищно-коммунального комплекса


Тематический прием граждан провел руководитель Саморегулируемой организации Григорий Николаев


В четверг, 20 апреля, в ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провел руководитель Саморегулируемой организации по совершенствованию системы управления жилищно-коммунальным хозяйством Григорий Николаев.

Жительница Засвияжского района обратилась с просьбой разъяснить порядок начисления платы за электрическую энергию, потребленную на общедомовые нужды. Николаев разяснил гражданину порядок расчета, начисления и оплаты электрической энергии, потребленной на общедомовые нужды многоквартирного дома. Заявителю дана подробная консультация о порядке перерасчета: указан перечень необходимых документов и разъяснен порядок их предоставления для перерасчета.

Жители Заволжского района обратились по вопросу проведения капитального ремонта лифтов в многоквартирном доме. В ходе приема заявителю дана консультация по актуализации региональной программы капитального ремонта. Обращение принято в работу, жителям будет оказана помощь в подготовке необходимой документации.

С жалобой в связи со снятием с очереди на улучшение жилищных условий и бездействием администрации Ульяновского района по предоставлению жилого помещения взамен аварийного обратилась жительница деревни Салмановка. По данному обращению также будет проведена работа.

По вопросу правильности начисления оплаты за отопительный сезон 2016-2017 годов обратились жители Заволжского района. Заявители также попросили пояснить им порядок переизбрания старшего по дому. Николаев разъяснил гражданам процедуру проведения собрания собственников жилья в многоквартирном доме и оформления документов для проведения собрания, а также порядок снятия показаний приборов учёта за отопление и особенности подачи отопления в зависимости от температурного графика и температуры наружного воздуха. Заявители поблагодарили за консультацию.

По другим вопросам тарифов и оплаты за жилищно-коммунальные услуги, исполнения управляющей организации обязательств по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества МКД гражданам также были даны исчерпывающие разъяснения.

IMG_5416