Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Ульяновске предлагается разработать единый стандарт коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами


Об этом депутат Госдумы, заместитель секретаря реготделения «Единой России» Марина Беспалова сообщила на своей в фейсбуке


19 января в Ульяновске состоялось заседание президиума регионального политического совета партии «Единая Россия», в котором приняли участие депутат Госдумы Марина Беспалова и член Совета Федерации Сергей Рябухин.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся сотен тысяч жителей региона, - укрепление берега Волги, состояние сферы обращения с ТКО и ряд других.

Как рассказала Марина Беспалова, согласно информации профильного ведомства, планируется провести берегоукрепление еще девяти участков в Ульяновском, Чердаклинском, Старомайнском и Мелекесском районах, в Новоульяновске и в северной части Ульяновска с привлечением средств Федерального агентства водных ресурсов.

«Позиция президиума Политсовета: системно подходить к берегоукрепительным и противооползневым работам, и вопросам восстановления дренажной системы, особенно в городе Ульяновске. Со своей стороны и сенаторы, и депутаты Госдумы, представляющие регион в Парламенте, готовы оказывать поддержку в рамках своих полномочий», - отметила депутат. При этом парламентарий подчеркнула, что в связи с тем, что экология входит в число 12 национальных проектов, контроль в этой сфере со стороны партии будет усилен.

Глава областного Минприроды Дмитрий Федоров доложил о состоянии сферы обращения с твердыми коммунальными отходами и мерах, предпринимаемых региональными властями для контроля реализации так называемой «мусорной реформы». В частности, он рассказал о том, как проводится мониторинг и объезд зон деятельности региональных операторов, и о работе «горячих линий».

Руководитель исполкома реготделения Партии Константин Долгов высказал предложение о том, что в регионе должен появиться единый стандарт коммунальной услуги по обращению с ТКО. «Есть схема распределения территориальных зон работы операторов, утверждены тарифы, но остается много вопросов по обеспечению качества услуги. По каким параметрам люди должны понять, что услуга оказана в полном объеме и соответствует всем требованиям. Если люди оплачивают услугу, то они должны получить максимальное ее выполнение. Считаю, что необходимо разработать единый стандарт коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами», - сказал Долгов.

Беспалова также сообщила, что реготделение партии запустило «горячую линию», куда жители могут сообщить обо всех недостатках в работе региональных операторов или коммунальных служб.