Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В рамках Недели экологии в Кузоватовской приемной провели тематический прием граждан и взяли вопросы в проработку



10 апреля приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» провела главный эколог отдела по вопросам сельского хозяйства и природопользования управления экономического развития и инвестиций администрации района Олеся Голубкина.

Жительница Кузоватово обратилась по вопросу необходимости увеличения периодичности вывоза твёрдых коммунальных отходов из  частного сектора в связи с наступлением летнего сезона. В настоящее время вывоз отходов осуществляется по графику один раз в месяц.

Главный эколог разъяснила заявительнице, что на сегодняшний день достигнута договорённость с директором ООО о сборе отходов два раза в месяц и с 1 мая текущего года изменяется график вывоза твёрдых коммунальных отходов от частного сектора районного посёлка. В целях информирования жителей Кузоватово новый график будет размещён в ближайшем номере районной газеты.

У жителя одного из населённых пунктов района беспокойство вызывают собаки, свободно гуляющие без присмотра. В последнее время их количество значительно возросло и они могут представлять опасность для детей и взрослых.

Голубкина пояснила, что, так как от населения района уже поступали подобные обращения, на сегодняшний день запланирован выезд бригады по отлову безнадзорных домашних животных.