Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В рамках Декады приём граждан провёл Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.


Вопросы благоустройства и здравоохранения были рассмотрены Губернатором Ульяновской области в ходе приёма.


  • Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл приём граждан по личным вопросам в режиме видеоконференцсвязи.
  • Первая заявительница обратилась по вопросу проблемы диагностики и лечения ковида и благоустройства дворовой территории дома 93 по улице Аблукова.
  • По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области в настоящее время увеличена мощность лабораторий до полной необходимости, увеличено количество рабочих мест  в существующих лабораториях, анализы делаются за день.  Преимущественно забор делают на дому. С 1 декабря в отделениях социальной защиты населения организован прием документов на частичную компенсацию, а это 2500 на человека. Для оформления компенсации необходимы паспорт, заявление, справка о том, что переболели ковидом.
  • По вопросу благоустройства дворовой территории в настоящее время подготовлена смета с учётом предложений жителей. По желанию жителей будет изменена архитектура ввода большой трубы вглубь для расширения дороги. Сети будут вынесены и закопаны в землю. Все работы будут выполнены в 2021 году.
  • Следующее обращение поступила от многодетной мамы из г. Инзы по вопросу благоустройства парка имени П.Морозова. Парк пользуется спросом у людей всех возрастов. В настоящее время разработан проект благоустройства парка, который жители одобрили. Проект будет реализовываться в 2 очереди. В 2021 году будут сделаны дорожки, велодорожки, игровой комплекс, построены детские площадки. Работы буду выполнены до 31.08.2021 года.
  • Жительница Новоульяновска была обеспокоена переводом бригад скорой помощи в город Ульяновск. По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области в настоящее время идёт объединение все скорых в единую областную подстанцию.  Все районные скорые войдут в состав областной подстанции, но место дислокации, количество бригад останутся в Новоульяновске.
  • Также было рассмотрено обращение матери ребенка-инвалида по вопросу расширения перечня жизненно необходимых лекарственных препаратов. Сыну заявительницы 9 лет, с 2016 года принимает   майфортик, который позволяет ему нормально жить. В год на покупку лекарства уходит 24000 на минимальной дозе. В 2019 за покупку лекарства компенсировали неполную сумму.
  • По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области препарат не был внесён в вышеуказанный перечень, поэтому закупка не проходила. На 2021 год препарат внесли в перечень внесён и будет закупаться.
  • Кроме того заявительница обратилась по вопросу проезда на место лечения в Москву. ФСС дают талоны на бесплатный проезд. Фирменного поезда нет в списке, нет возможности перебираться на фирменном поезде в Москву. Можно на любых поездах, исключая купе повышенной комфортности, и на фирменном поезде, в случае, если есть другие поезда. Фирменный поезд пребывает в Москву в 9 утра, а другие в 5 утра. Это неудобно. Принято решение проработать вопрос о возможности бесплатного проезда по талонам ФСС на фирменном поезде в Москву.