Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В партийной приёмной ответили на вопросы ульяновцев по установлению инвалидности


Руководитель ведомства рассказала о порядке проведения освидетельствования, внесения изменений в индивидуальной программу реабилитации и о процедуре обжалования результатов МСЭ


17 апреля в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева тематический прием граждан провела руководитель главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области Наталья Соловьева.

Житель Заволжского района обратился в связи с тем, что ему было отказано в выдаче направления на медико-социальную экспертизу.  Соловьева пояснила, что в данном случае заявителю необходимо получить справку об отказе в направлении на МСЭ и самостоятельно обратиться с заявлением об освидетельствовании.

Несколько заявителей обратились по вопросу отказа в установлении инвалидности. Руководитель ведомства разъяснила порядок обжалования решения первичного бюро в главном бюро, а затем в федеральном. В отдельных случаях Соловьева приняла решение о проведении медико-социальной экспертизы в рамках контроля.

Еще одна жительница Ульяновска обратилась в связи с тем, что ее нетрудоспособной дочери при освидетельствовании и назначении инвалидности в январе не прописали подгузники. Соловьева рассказала заявительнице об условиях включения абсорбирующих средств в индивидуальную программу реабилитации инвалида.