Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В партийной приёмной оказали содействие многодетной матери в проведении ремонта кровли


Кроме этого, женщине будет выделена материальная помощь из бюджета. Соответствующее решение уже принято, постановление подписано


Ранее на прием к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратилась многодетная мать, которая одна воспитывает четвертых детей. Она попросила оказать содействие в ремонте кровли в их доме. В результате многократных проливов, её квартира находится в плачевном состоянии, страдают не только мебель, но и вещи. Она живет на пособие и алименты, поэтому средств на проведение ремонта у нее нет.

Ремонт кровли выполнен. По проведению ремонта в квартире и оценке ущерба составлена смета. Заявительнице была оказана помощь в подготовке документов на получение единовременной материальной помощи. На сегодняшний день соответствующее решение об оказании материальной помощи принято, в течение нескольких дней денежные средства поступят на счет заявительницы.

Кроме этого, многодетной матери оказана помощь в сборе документов для постановки на очередь на улучшение жилищных условий.

«Поддержка семьи, материнства, детства была и остаётся одним из безусловных приоритетов государственной поддержки. На реализацию национального проекта «Демография» в проекте федерального бюджета на предстоящую трехлетку заложено более 1,5 триллионов рублей. Продлена программа материнского капитала, расширяются возможности его использования. С начала этого года началось субсидирование ипотечной процентной ставки для семей, в которых появился второй и третий ребёнок. Запускается программа повышения доступности яслей. Разрабатываются новые меры поддержки семей с детьми», - подчеркнула Марина Беспалова.