Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В партийной приемной окажут помощь малоимущим семьям с детьми


Решение этих вопросов взяла на личный контроль депутат Госдумы Марина Беспалова


31 января в региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провела руководитель приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова.

На прием обратилась жительница Ульяновска. После смерти мужа она одна воспитывает двоих детей, один из них - инвалид с заболеванием ДЦП. Она попросила оказать содействие в решении нескольких проблем, с которыми столкнулась ее семья.

Младшему ребенку заявительницы требуется инвалидная коляска, но ранее это техническое средство реабилитации не было внесено в индивидуальную программу реабилитации. Заместитель руководителя главного бюро медико-социльной экспертизы пояснила, что в феврале женщина может начать подготовку документов для подачи их на переосвидетельствование. После внесения изменений в индивидуальную программу реабилитации и абилитации, она сможет его получить в соответствующем ведомстве.

В ходе приема выяснилось, что скоро младшему ребенку-инвалиду будет проведена операция, что повлечет сопутствующие расходы. Учитывая этот факт и ту трудную жизненную ситуацию, в которой оказалась женщина, ей будет оказана помощь в сборе документов для оказания адресной материальной помощи из бюджета. Кроме этого, оказалось, что женщина проживает в угловой однокомнатной квартире, и из-за больших щелей в холодное время года комната продувается. Марина Беспалова обещала переговорить с руководителем одной из строительных фирм города и попросить провести необходимые работы по утеплению квартиры.

Еще одна женщина, которая также одна воспитывает ребенка, обратилась за содействием в получении места в яслях. Летом она хотела бы начать водить своего сына в дошкольное учреждение, чтобы выйти на работу, так как средств для обеспечения ребенка всем необходимым не хватает.

В ходе предварительной проработки вопроса была достигнута договоренность о получении направления в детский сад, недалеко от места проживания заявительницы. Беспалова пояснила, что в середине апреля женщина сможет получить направление в ясельную группу и после прохождения необходимых обследований после полутора лет начать водить ребенка в дошкольное учреждение. Кроме этого, заявительнице подробно рассказали о мерах поддержки, на которые она может рассчитывать.

Жители Ульяновска также обратились по вопросам переселения из аварийных домов, признанных таковыми и подлежащими расселению после 1 января 2017 года, по оказанию финансовой поддержки гражданам, включенным в реестр обманутых дольщиков, размену муниципальной квартиры из-за внутрисемейного конфликта зарегистрированных в ней жильцов. По поступившим обращениям будут сделаны необходимые запросы в ответственные ведомства. Вопросы остаются на личном контроле депутата.