Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Кузоватовской общественной приёмной провели тематический приём граждан по имущественным вопросам


Жителям района разъяснили порядок оформления земельного участка и приватизации муниципального жилья


25 мая приём граждан по личным вопросам в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» провела председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям  администрации района Алёна Лукашина.

У жительницы одного из сёл района сложилась следующая ситуация: её дом находится в собственности, а земля под ним не оформлена. Заявительница уже более трёх лет не может оформить земельный участок, так как он находится на землях сельскохозяйственного назначения.

Лукашина расписала заявителю порядок действий по оформлению земли, рассказала, как избежать трудностей, которые могут возникнуть при этом и предложила помощь в подготовке необходимой документации.

Еще одну жительницу района интересовал вопрос размещения нестационарного торгового объекта под магазин. В ходе приёма заявительнице разъяснён порядок заключения договора на установку и размещение НТО.

От жителя одного из сёл Кузоватовского района поступило обращение по поводу приватизации муниципального жилья. Алёна Лукашина подробно рассказала о  порядке приватизации жилья и перечне необходимой документации.

Фото с приема Лукашиной А.Г.