Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

В Вешкаймской приемной возьмут на контроль вопрос обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей


По обращению заявительницы также проведут грейдерование дороги


27 апреля  в общественной приемной Вешкаймского местного отделения Партии прием граждан секретарь отделения, глава района Ряхим Камаев.

Жительница Вешкаймы сообщила, что проживает по улице Кооперативная, где в основном проживают люди пенсионного возраста. Несколько лет назад на улице была установлена бытовая артезианская скважина, из которой жители улицы берут воду. В настоящее время в скважине напор воды слабый, жители опасаются, что могут остаться без воды. Также она попросила выполнить ремонт улицы Ленина, засыпать ямы и провести грейдерование.

Присутствующий на приеме руководитель профильного подразделения администрации пояснил, что данная бытовая артезианская скважина была введена в строй в 2012 году, глубина скважины 38 метров. Вода из скважины идет чистая, но напор слабый. Он отметил, что на улице, где проживает заявительница, многие жители имеют свои водяные скважины и пользуются водой от своих скважин.

Камаев поручил проработать вопрос включения в муниципальную собственность данной скважины с последующим проведением ремонтных работ.

По ремонту дороги Камаев проинформировал заявительницу, что в ближайшее время будет проведено грейдирование дороги по улице Ленина.

вешкайма