Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы организации досуга детей и молодёжи на сельской территории обсудили в Штабе общественной поддержки Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»



  • ✔ Сегодня в Штабе общественной поддержки Партии «Единая Россия» прошёл вебинар по вопросам организации досуга детей и молодёжи на сельской территории.
 
  • ♦ На вебинаре был затронут вопрос возобновления работы и дальнейшего развития Детских общественных палат во всех муниципальных образованиях региона. Необходимо организовывать детей через органы ученического самоуправления, различные детские общественные объединения. Благодарность детей ждать себя не заставит. Ребятам очень нравится принимать участие в различных проектах. Большая поддержка идёт от Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, благодаря которому есть возможность вывозить детей во все районы области, знакомить их с достопримечательностями родного края.
 
  • ♦ Участники вебинара высказались о необходимости устраивать досуг детей, направлять их силы и энергию в нужное русло. Так, в настоящее время идёт регистрация участников проекта «Бродвей в кармане». Группа ВКонтакте открыта, все желающие могут регистрироваться. В следующем году планируется проведение проектов по теме «Краеведение».
 
  • ♦ Председатель Автономной некоммерческой организации «Экспертно-аналитический центр «Ориентир», кандидат социологических наук Алла Башарина рассказала о работе антикоррупционной направленности, проводимой с учащимися колледжей. Также она предложила проводить со старшеклассниками и учащимися колледжей политические ликбезы, дебаты. «Ребятам нужно предоставить возможность высказываться, обсуждать вопросы политической направленности в целях выявления проблемных точек молодёжи, отказа молодёжи от участия в несанкционированных акциях. Пока мы отодвигаем время для разговора с детьми на политические темы, ребята сами находят "понравившуюся" им информацию в открытых источниках», - сказала Алла Башарина.