Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вопросы ЖКХ, благоустройства, социальной поддержки граждан рассмотрела Марина Беспалова в ходе приёма


Все поступившие обращения останутся на контроле руководителя региональной общественной приёмной до полного их решения.


  • 1 февраля Марина Беспалова провела приём граждан в Ульяновске. Вопросов у земляков очень много.
  • Например, жители Засвияжского района недоумевают, как рассчитывают количество потраченных гигакалорий и как складывается сумма за отопление. Нужно разбираться. Уже завтра управляющая компания вместе с депутатом по округу встретятся с жильцами.
  • Жители домов по улице Полбина также обратились за помощью. Во дворах провели обрезку деревьев, в этом году начнут и ремонт внутридворовых дороги, но вот о детских и спортивных площадках никто не позаботился. Ну как же так? Нужен и ремонт дороги, и обрезка деревьев, полный комплекс работ, что называется «под ключ». Марина Беспалова взяла вопрос на контроль.
  • Руководитель региональной общественной приёмной встретилась сегодня и с жителями микрорайона «Опытное поле». Здесь находится сборный пункт областного военкомата, проживает много работников городских предприятий, люди работают сменами, многие возвращаются домой глубоко за полночь. Идти по тёмным улицам, а тем более зимой, опасно. График освещения, конечно же есть, но при таких обстоятельствах, его нужно корректировать с учётом пожеланий жителей. Районные власти и МУП «УльГЭС» взяли вопрос в проработку.
  • Обратились также жители села Тетюшское. Молодёжь и жители села хотят универсальную спортивную площадку, чтобы можно было и в хоккей зимой поиграть, и летом в футбол. Марина Беспалова взяла вопрос в работу. Ведь, чтобы молодежь жила на селе, нужно, создать условия для жизни, строить спортплощадки, клубы. Где есть такие условия, там и молодежь работает в полную силу.
  • За материальной помощью обратилась также участница долевого строительства. Семья сейчас испытывает серьёзные трудности. Вопрос взят на контроль.
  • Наконец-то хорошие новости для жителей дома № 10 по улице Докучаева. С жильцами Марина Беспалова уже встречалась. Горожане жаловались на то, что обещанный ремонт дома так и не начат. Нашли компромисс. Уже готова проектно-сметная документация. Через две недели начнутся работы.