Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Вадим Харлов поможет многодетной жительнице Ульяновска получить материальную помощь


Также сенатор обещал помочь разобраться с неверным диагнозом


1 декабря в региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева тематический приём граждан провёл сенатор от Ульяновской области Вадим Харлов.

Многодетная мать, которая после развода с мужем одна воспитывает троих детей, обратилась по вопросу оказания материальной помощи. Заявительнице недавно была проведена операция, и ее семья оказалась в трудной жизненной ситуации. Харлов поручил помощнику помочь женщине собрать необходимый пакет документов. Также ей было отказано в признании семьи малоимущей. По данному вопросу будет сделан запрос в прокуратуру с просьбой провести проверку изложенных в ходе личного приёма фактов.

Житель Ульяновска попросил у сенатора помощи в назначении независимой экспертизы в связи с неверным диагнозом, установленным ранее. Харлов обещал направить запрос главе регионального минздрава с просьбой разобраться в ситуации, провести тщательное обследование заявителя и назначить ему восстановительное лечение.

Жители одного из домов по улице Красноармейской обратились с просьбой помочь включить их дом в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. В прошлом году их дом признан аварийным, но до сих пор не вошёл в программу. По данному обращению сенатор направит запрос главе администрации Ульяновска.

Жительница Засвияжского района, активист регионального общества слепых, пришла на приём к Харлову, чтобы выразить благодарность за оказанную помощь. Месяц назад ее мама попала в больницу, где у неё диагностировали онкологическое заболевание. Заявительница попросила сенатора помочь провести более тщательное обследование. По итогам рак не подтвердился, диагноз был изменён и назначено лечение.