Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Более 40% обращений, поступивших в ульяновскую приемную в июле, решены положительно


В ульяновской региональной общественной приемной председателя партии подвели итоги работы с обращениями граждан за прошедший месяц


Всего в июле в региональную общественную приемную Дмитрия Медведева поступило 154 обращения от жителей Ульяновской области, из них в ходе личных приемов – 140, из которых 45% решены положительно.

Из общего числа заявителей 60,3% составили граждане в возрасте от 56 лет и старше, 28,5% - от 36 до 55 лет, 11,3% - молодые жители региона в возрасте до 35 лет.

В июле в региональной приемной был проведен 21 прием граждан. Профессиональную консультацию и помощь заявителям оказывали адвокаты из Адвокатской палаты Ульяновской области, члены регионального отделения Ассоциации юристов, депутаты Городской Думы и Законодательного собрания, руководители профильных ведомств правительства Ульяновской области, а также сотрудники приемной.

На первом месте среди вопросов, волнующих жителей региона, обращения в сфере ЖКХ, на втором – касающиеся социального обеспечения и соцподдержки различных категорий граждан, на третьем – вопросы здравоохранения.

«В связи с ростом числа обращений в сфере здравоохранения  и социальной защиты для проведения приема граждан и решения вопросов жителей в августе приглашен министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области. Заявители просят оказать помощь в направлении на лечение и в обеспечении лекарственными препаратами, такие обращения поступают и в мой адрес как руководителя приемной, депутата Государственной Думы. Решаем в индивидуальном порядке», - отметила Марина Беспалова.