Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Более 150 обращений граждан рассмотрено в ульяновской приёмной в июне


Из общего числа рассмотренных обращений, 40% - решены положительно


В региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Ульяновской области подвели итоги работы с обращениями граждан в июне.

На первом месте продолжают оставаться вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Среди них: качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройство внутридворовых территорий, правомерность начисления платы за ЖКУ. На второе место в июне вышли финансово-экономические вопросы. Жители Ульяновской области обращались за содействием в получении адресной материальной помощи, финансовой поддержкой деятельности различных организаций и учреждений, по вопросам налогоообложения субъектов малого предпринимательства и получения потребительских кредитов.

По-прежнему остаются актуальными вопросы обеспечения жильём различных категорий граждан.

За отчётный период проведено 20 тематических и личных приёмов граждан. Приёмы проводили депутаты Государственной Думы, Законодательного собрания Ульяновской области, Городской думы, специалисты регионального управления ФСИН России, главного бюро медико-социальной экспертизы, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, адвокаты и юристы.

«Тематические приёмы граждан позволяют оперативно оказать жителям профессиональные консультации и практическую помощь в решении их вопросов. Мы продолжим практику проведения таких приёмов и будем ее расширять в зависимости от потребности жителей», - подчеркнула руководитель приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова.