Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Более половины обращений граждан, поступивших в ульяновскую приемную в октябре, решены положительно


В ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева подвели итоги работы за октябрь


Всего в прошлом месяце в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева было проведено 37 приемов граждан и рассмотрено 142 обращения, из которых 79 (или 55,6%) решены положительно.

Приёмы проводили член Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Законодательного собрания Ульяновской области, Городской думы, заместитель председателя правительства региона, руководители главного бюро медико-социальной экспертизы, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, адвокаты, юристы и сотрудники региональной общественной приемной.

Около 37% всех обращений поступило от жителей региона пенсионного возраста, 26% – от граждан среднего возраста и 34% – от иных категорий граждан.

Вопросы ЖКХ традиционно занимают первое место – 26,6% от общего количества поступивших заявлений. На второе место – 11,7% – вышли вопросы образования. На третьей позиции – 8,9% – обращения, касающиеся сферы здравоохранения, далее – по 7,9% –обеспечение жильем и финансово-экономические вопросы.

Как рассказала руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова, по итогам анализа работы за октябрь, который показал, что возросло количество обращений в сфере здравоохранения, для проведения тематического приема в ноябре приглашен руководитель профильного ведомства регионального правительства.

«Заявители просят оказать помощь в направлении на стационарное лечение, в обеспечении лекарственными препаратами, модернизации лечебных учреждений, такие обращения поступают и в мой адрес как руководителя приемной, депутата Государственной Думы. Решаем в индивидуальном порядке в тесном взаимодействии с региональным минздравом», - отметила Марина Беспалова.

IMG_2871 (1)