Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

По обращению ульяновской приемной прокуратура выявила нарушения в содержании общего имущества многоквартирного дома


Руководителю управляющей организации вынесено представление об устранении нарушений


Ранее на прием к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратились жильцы дома № 58 по улице Ватутина в Ленинском районе Ульяновска.

Они пожаловались на то, что управляющая организация не надлежащим образом исполняет свои обязанности по обслуживанию их многоквартирного дома в плане непроведения ремонта общего имущества. Как рассказали заявители, козырьки над подъездами разрушены и могут обвалиться в любой момент.

Учитывая, что бездействие управляющей организации нарушает право граждан на безопасное и комфортное проживание, Беспалова направила запрос прокурору Ульяновской области Сергею Хуртину с просьбой провести проверку указанных фактов и принять меры прокурорского реагирования.

По итогам проведенной проверки директору управляющей организации вынесено представление об устранении нарушений закона, в отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении. О результатах рассмотрения обращений 12 декабря заявители были проинформированы сотрудниками приемной. Жители указанного поблагодарили Марину Беспалову за содействие.

Депутат обещала держать вопрос на контроле до завершения ремонтных работ.