Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

На базе региональной общественной приемной жителей Ульяновской области проконсультировали по вопросу установления инвалидности


Все обращения граждан, поступившие в ходе тематического приема, взяты под личный контроль


15 марта в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Ульяновской области тематический прием граждан провела руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы Наталья Соловьева.

Несколько заявителей обратились за консультацией по вопросу изменения индивидуальной программы реабилитации. Гражданам были даны разъяснения.

Жительница Ульяновска обратилась по вопросу назначения группы инвалидности своему брату после перенесенного инсульта. Для получения направления на медико-социальную экспертизу Соловьева рекомендовала обратиться к лечащему врачу, затем предоставить необходимый пакет документов в бюро МСЭ.

Еще несколько граждан обратились по вопросу установления инвалидности и усиления группы. Одному из заявителей в ноябре 2016 года была проведена операция по замене металлоконструкции после давней травмы. Во время операции произошел скол локтевой кости. С тех пор мужчина находится на больничном. В поликлинике по месту жительства не дают направление на ВТЭК. В  ходе приема заявителю были разъяснены основания для установления инвалидности.