Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

4 июня глава города Сергей Панчин провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева



В приёмную обратилась жительница с улицы Профсоюзной с просьбой о материальной помощи. В конце апреля в квартире обратившейся произошёл пожар, в результате которого была повреждена внутренняя отделка помещения, мебель, бытовая техника и одежда. Сергей Панчин поручил вынести вопрос заявительницы на заседание городской комиссии по предоставлению единовременной денежной выплаты гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, с целью оказания семье материальной помощи в размере 50 тысяч рублей. В ходе приема дочери обратившейся вручили школьный рюкзак и набор будущего первоклассника.  
  • Также на приеме было рассмотрено обращение заявительницы с улицы Маяковского, которая просила установить во дворе дома антивандальные тренажёры, а также отсыпать территорию детской площадки для профилактики травматизма детей. Кроме того, женщина пожаловалась на проблемы с напором воды в доме.
 
  • - До 25 июня мы установим во дворе дома спортивные тренажёры, а также выполним отсыпку чернозёмом территории детской площадки. Вопрос безопасности детей является для нас приоритетом. Все необходимые поручения я сегодня же дам ответственным руководителям. Что касается проблемы с напором воды, то на следующей неделе мы вместе с директором «Ульяновскводоканала» на месте обсудим пути решения вопроса, - сказал Сергей Панчин.
 
  • Ещё одна жительница микрорайона «Юго-Западный» обратилась с просьбой предоставить единовременную денежную выплату для оплаты медицинских услуг и приобретения лекарственных средств ребенку, страдающему хроническим заболеванием. Также заявительница просит обустроить индивидуальную парковку для ребенка-инвалида.
 
  • Как отметил глава Ульяновска, на ближайшем заседании профильной комиссии будет рассмотрен вопрос об оказании материальной помощи в размере 30 тысяч рублей. Что касается организации парковки, то в соответствии с законодательством этот вопрос вначале следует согласовать с жителями дома. Уже в этом месяце по данному вопросу пройдет общее собрание собственников жилья.