Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

23 июня в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в рамках недели, посвященной вопросам туризма и летнего оздоровительного отдыха, прошел прием граждан



На вопросы отвечали специалисты Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области.
Большинство заявителей обратились с вопросами по возврату денежных средств за несостоявшийся отдых. Путевки были приобретены в период, когда из-за начавшейся пандемии границы были закрыты, вылеты отменены, а значит отдых не состоялся. Прошел год, но свои деньги заявители так и не получили. Специалисты рекомендовали заявителям обратиться в УФС по защите прав потребителей, чтобы им оказали помощь для выхода с иском в суд, а также проконсультировали о перечне необходимых для этого документов.
Много вопросов касалось необходимости обустройства контейнерных площадок. Территория вокруг них должна быть заасфальтирована и содержаться в чистоте. Этими обращениями занимается санитарно-эпидемиологическая служба, специалисты которой организуют выезд на места неблагоустроенных площадок, составят акты и наложат административные штрафы на управляющие компании.