Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

2 февраля в региональной общественной приёмной прошёл приём граждан по вопросам здравоохранения


Всю неделю в приемной "Единой России" работают специалисты в сфере здравоохранения. Они помогают заявителям разбираться в самых сложных ситуация


  • 📌Оформление инвалидности и получение технических средств реабилитации. Кому-то для получения ТСР требуется пересмотреть индивидуальную программу реабилитации. А бывают ситуации, когда из-за халатности сотрудников поликлиники люди месяцами ждут приглашения на комиссию. Приходится в ручном режиме отрабатывать такие обращения, чтобы пациенты как можно скорее прошли освидетельствование.
 
  • 📌Получение необходимых препаратов. Пациентке с онкологическим заболеванием  требуется очень редкий препарат, но из-за того, что партия закупки небольшая, поставщики не выходят на торги, организованные региональным Минздравом.  Также обращаются ульяновцы, переболевшие COVID-19.  Дорогостоящие лекарства для лечения в стационаре  они вынуждены были покупать за свой счет, а теперь не могут получить компенсацию. Подключились специалисты регионального Минздрава, в этой ситуации лечебное учреждение обязано полностью компенсировать расходы пациентов. Заявителю будет оказана помощь по составлению заявления и сбора пакета документов.
 
  • 📌Получение направлений на обследование и лечение. Заявители, которым требуется медицинская помощь, в самое ближайшее время пройдут необходимое лечение.
 
  • 📌Доступность медицинской помощи в районах Ульяновской области. Очень остро стоит вопрос нехватки узких специалистов и медицинского персонала. Не развита аптечная сеть.
 
  • Все вопросы Марина Беспалова держит на личном контроле вплоть до получения информации о положительном решении.
 
  • ✔ Если вам тоже требуется помощь, вы всегда можете оставить личное сообщение в социальных сетях или позвонить по телефону: 73-70-50.