Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Четверть всех обращений ульяновцев, поступивших в региональную приемную партии, касались вопросов жилищно-коммунальной сферы


Ульяновцы обращались по вопросам проведения капремонта и обслуживания их многоквартирных домов, благоустройства прилегающих территорий, оплаты жилищно-коммунальных услуг, в том числе вывоза ТКО


В апреле в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» было рассмотрено 150 обращений, из них 34 решено положительно, по остальным даны консультации и подробные разъяснения.

Как рассказала руководитель приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова, наиболее актуальными вопросами, поднятыми гражданами в своих обращениях являются обращения по вопросам предоставления жилищно-коммунальных услуг. «О каких проблемах идет речь: эксплуатация и ремонт жилья в многоквартирных домах, благоустройство придомовых территорий, оплата жилищно-коммунальных услуг и их качество. На втором месте – 12,5% от всех заявлений – идут вопросы соцобеспечения, на третьем – 9,8% – обеспечения жильем. Здесь также затрагиваются различные аспекты: обеспечение жилыми помещениями маневренного фонда для временного проживания, переселения из ветхого и аварийного жилого фонда, проблемы соинвесторов долевого строительства жилья. В эту категорию относятся и юридические консультации по вопросам размена жилой площади, оформления недвижимости и земельных участков», - пояснила Беспалова.

Всего в апреле депутаты Государственной Думы Марина Беспалова и Владислав Третьяк, сенатор Сергей Рябухин, секретарь регионального отделения Партии Василий Гвоздев, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области и Ульяновской городской думы, представители региональных министерств и ведомств, адвокаты, юристы и сотрудники приемной провели 39 приемов и приняли 147 человек.