Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцы обратились в приёмную по вопросам социальной поддержки


Часть вопросов были решены в ходе приема, остальные обращения взяты на контроль


20 июля тематический приём граждан в региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева провёл директор департамента семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

Житель Ульяновска, инвалид первой группы, обратился на приём по вопросу выдачи средств ухода. По его словам, в последний раз он получал их в первом квартале. Как пояснил Логинов, задержка была связана с техническими процедурами. 18 июля в районном отделе социальной защиты было выписано направление. Заявителю рекомендовано его получить и 120 средств ухода ему будут доставлены. До конца года будет выдан ещё один комплект средств.

Несколько заявителей, воспитывающих совершеннолетних детей-инвалидов и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обратились по вопросу оказания материальной помощи. Логинов проинформировал их о порядке предоставления адресной помощи, о сроках и необходимых документах. После получения межведомственной комиссией полного пакета документов вопросы оказания помощи будут рассмотрены на ближайшем заседании.

По остальным обращениям будет проведена работа, по результатам которой заявителям предоставят письменные ответы.

  IMG_6754