Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцы обратились в приемную по вопросу исправления кадастровой ошибки


В ходе тематического приема ульяновцам оказали профессиональную консультацию


23 мая в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провела директор филиала Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Ульяновской области Ирина Калинина.

Житель Засвияжского района обратился за консультацией по вопросу исправления кадастровой ошибки и восстановления записи о регистрации котельной на территории производственного объекта.

Калинина пояснила, что не существует процедуры восстановления записей о регистрации. «Для разрешения вопроса необходимо судебное решение об установлении ошибки при внесении учетных записей и восстановлении записи в реестре, а далее - о признании права. Соответственно, сейчас следует направить в суд иск о признании кадастровой ошибки, восстановлении сведений в ЕГРН путем внесения сведений об объекте и признания права», - отметила руководитель ведомства.

Еще один житель Ульяновска обратился по вопросу регистрации доли в квартире. В ходе приема заявителю даны подробные разъяснения о порядке выделения помещений в квартире, подачи заявления на получение информации о регистрации помещения в квартире и выписки из ЕГРН.

По остальным вопросам гражданам также была дана профессиональная консультация.

IMG_5949-23-05-17-12-23