Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцев проконсультировали по вопросам социальной поддержки граждан


Жители Ульяновска обратились в приемную по вопросам оказания материальной помощи и использования средств регионального капитала семья


21 сентября прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел и.о. заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Михаил Логинов.

Житель Заволжского района обратился по вопросу оказания материальной помощи детям из многодетной семьи. В связи с трудной жизненной ситуацией в семье не хватает средств на приобретение одежды на осенне-зимний период. В ходе приема заявителю разъяснены возможности оказания адресной материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, из областного и городского бюджетов и рекомендовано предоставить пакет документов.

Мужчина также попросил проконсультировать о возможности использования средств регионального капитала «Семья». Логинов пояснил, что с января 2018 года до 50% средств капитала можно будет использовать на улучшение жилищных условий семьям, имеющим ипотечные кредиты, обязательства по которым возникли до рождения ребёнка, не дожидаясь его трехлетнего возраста.

По вопросу оказания помощи ребенку-инвалиду обратилась жительница Засвияжского района. В ходе приема она рассказала, что семейного бюджета не достаточно для проведения необходимых реабилитационных мероприятий.

Логинов также рекомендовал заявительнице проконсультироваться с лечащим врачом, подобрать перечень желаемых мероприятий и приложить его к пакету документов на комиссию областную общественную комиссию по рассмотрению вопросов об оказании адресной материальной помощи. После предъявления необходимых документов ее обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании. Кроме этого, представитель Минздрава пояснил, что к декабрю ее ребенок будет обеспечен техническими средствами реабилитации.

Остальным заявителям, которые обратились за оказанием материальной помощи, также был роздан перечень документов для рассмотрения их вопросов на заседании областной комиссии, о решении которой они будут проинформированы дополнительно.

  IMG_6788