Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновцам разъяснили вопросы проведения капитального ремонта


В ходе тематического приема жителей Ульяновска проинформировали о сроках проведения капремонта, видах работ и рассказали, как проверить качество выполненного ремонта


13 декабря в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провел руководитель Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

Жительница дома № 4 по улице Карла Либкнехта обратилась по вопросу проведения капитального ремонта. Ее интересовали сроки и запланированные виды работ. Хаджибаев пояснил, что согласно внесенным в региональную программу изменениям в апреле-июне 2018 года в их доме планируется выполнить капитальный ремонт систем холодного и горячего водоснабжения. Ремонт канализации, электрики и фасада дома планируется произвести в 2030-2032 годах, в соответствии со сроками, установленными программой. В ходе приема жительнице также было разъяснено право и порядок перехода на специальный счет, порядок использования средств, собранных на капитальный ремонт общего имущества МКД и поступающих на спецсчет.

Жительница дома 13 по улице Средний Венец обратилась за разъяснениями, касающимися возможности выполнения ремонта подъезда в рамках проведения капитального ремонта их многоквартирного дома. Руководитель Фонда пояснил, что в 2018 году в их доме планируется выполнить ремонт кровли, системы холодного водоснабжения и водоотведения. Хаджибаев пояснил, что ремонт подъездов не входит в перечень работ, которые выполняются в рамках капитального ремонта общего имущества в МКД.

Еще одна жительница Ульяновска обратилась в интересах своей матери за консультацией по вопросу оплаты капитального ремонта общего имущества в МКД лицами старше 70 лет. Хаджибаев разъяснил порядок возврата средств отдельным категориям граждан, уплаченных по строке «капитальный ремонт общего имущества в МКД».

IMG_9098-08-11-17-02-16