Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновское региональное отделение готовится к предварительному голосованию


29 марта состоялся региональный политсовет Партии «Единая Россия»


В его работе приняли участие депутаты Госдумы Григорий Балыхин и Марина Беспалова, министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь, министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая, и.о. министра образования и науки Ульяновской области Наталья Семенова.

На заседании был рассмотрен вопрос согласования расположения счетных участков на проведении предварительного голосования, которое состоится 28 мая в Новоульяновске, Барышском городском поселении и в двух округах города Ульяновска.

«Для обеспечения легитимности процедуры голосования и максимальной доступности для жителей было принято решение открыть 100% мест голосования в границах избирательных округов», - отметил заместитель Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии Константин Долгов.

Одной из главных тем встречи стало обсуждение законодательных инициатив в сфере здравоохранения. Региональным Минздравом разработана законодательная инициатива в части передачи полномочий обеспечения граждан лекарственными препаратами и специальными продуктами лечебного питания для лечения заболеваний, включенных в перечень жизнеугрожающих и редких прогрессирующих (орфанных) федеральным органам государственной власти в сфере охраны здоровья. В ближайшее время документ будет рассмотрен на заседании фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Ульяновской области, а затем направлен в Госдуму. По информации профильного министерства, в регионе проживает 150 человек с подобными заболеваниями. Марина Беспалова и Григорий Балыхин обещали оказать поддержку данного вопроса на федеральном уровне.

Также членами политсовета были утверждены кандидатуры председателей общественных советов партийных проектов, а также их персональные составы. Было принято решение продолжить работу мониторинговых групп на территории Ульяновской области. Напомним, в 2016 Партия «Единая Россия» начала мониторинг правоприменительной практики законов о торговой деятельности, экологии и сохранении лесного фонда страны, создании лесопарковых зеленых поясов вокруг крупных городов и мегаполисов и закона о вовлечении в оборот неиспользуемых земель сельхозназначения.