Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновский партиец помог в приобретении жизненно важного лекарства


Также оказано содействие в сборе средств на специальный тренажер для подростка с ДЦП


Председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александр Чепухин провел личный прием граждан в Чердаклинском районе Ульяновской области. К депутату обратилась жительница села Уразгильдино, проходящая курс лечения онкологического заболевания.

Чтобы противостоять болезни, ей необходим дорогостоящий препарат. Ввиду сложного материального положения, не позволяющего приобрести его самостоятельно, и невозможности получить по линии регионального министерства здравоохранения (в связи с временными трудностями по организации торгов) женщина столкнулась с перспективой нехватки жизненно важного лекарства.

Чепухин принял решение оказать заявительнице помощь в приобретении препарата. «Это поможет продолжить лечение в апреле, а в мае Минздрав проведет торги и обеспечит стабильное поступление лекарства. Представители администрации Чердаклинского района, в свою очередь, пообещали оказать содействие в доставке лекарства из Москвы», - сообщил депутат.

Несколько дней назад по инициативе Чепухина объявили сбор средств для 14-летнеего ульяновца с диагнозом ДЦП. После двух операций ему был необходим тренажер-имитатор ходьбы стоимостью более 53 тысяч рублей. Для помощи подростку. Собранные деньги уже переданы нуждающейся семье.