Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновские партийцы помогут установить детский игровой комплекс в Засвияжском районе


В ходе приема жителям также была оказана профессиональная помощь в вопросах ЖКХ


14 июня в региональной общественной приемной председателя Партии приемы граждан провели депутаты Ульяновской городской Думы Владимир Шеянов и Денис Седов.

Жительница дома № 52 по улице Отрадная в Засвияжском районе обратилась к депутату по вопросу установки детской площадки.

Шеянов обещал, что в августе этого года на придомовой территории будет установлен спортивный детский комплекс и детская игровая площадка.

Председатель Совета дома № 62 по улице Отрадная обратилась по вопросу обустройства дорожного покрытия во дворе. В июле 2017 года за счет средств депутата во двор заведена асфальтная крошка для выравнивания проезда. Шеянов пояснил, что в плане нуждающихся на улучшение состояния межквартальных проездов дом по адресу находится на 2019 года, так как они вошли в программу «Формирование комфортной городской среды».

К Денису Седову, как депутату и руководителю Контакт-центра при главе города¸ несколько заявителей обратились по вопросам ЖКХ.

Жительница Заволжского района проживает в неприватизированной квартире, в которой есть проблемы с сантехникой. Седов разъяснил заявительнице ее права и обязанности как нанимателя жилого помещения. По итогам приема принято решение направить ходатайство об оказании адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией и направить обращение о замене унитаза в управление ЖКХ администрации города.

Житель Заволжского района обратился за консультацией по вопросу оплаты отопления. Заявитель рассказал, что в результате «перетопа» и превышении температуры воздуха в квартирах нормативных значений жильцам была выставлена высокая плата за услугу "Теплоснабжение".

Седов пояснил, что в случае «перетопа» (выше 25 градусов) необходимо составлять акт. Руководитель Контакт-центра рассказал об имеющейся судебной практике рассмотрения дел по данному вопросу.  В качестве способов экономии Седов назвал установку прибора погодного регулирования и досрочное окончание отопительного сезона и наделении Совета МКД полномочием принимать решение об окончании отопительного сезона.

Жители одного из домов по проспекту Авиастроителей попросили проконсультировать о возможностях территориального общественного самоуправления. Седов разъяснил порядок создания ТОС, порядок финансирования ТОС на благоустроительные работы, порядок субсидирования ТОС и участия ТОС в грантах. В ходе приема была достигнута договоренность о встрече с жителями для обсуждения вопроса создания ТОС по месту жительства заявителей.