Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновские партийцы помогут с озеленением сквера в Новоульяновске


В ходе рабочего визита в Новоульяновск депутат Госдумы провела прием граждан, осмотрела ход ремонтных работ по обустройству дворовых территорий и обещала подарить жителям зеленые насаждения для благоустройства сквера


5 сентября руководитель ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутат Государственной Думы Марина Беспалова провела прием граждан в приемной Новоульяновского отделения Партии.

Жительница Новоульяновска, мать четверых детей, обратилась по вопросу выделения земельных участков и трудоустройству старших детей. Марина Беспалова пригласила на прием детей заявительницы, чтобы обсудить с ними их профессиональные навыки и оказать содействие в трудоустройстве. По вопросу выделения земельного участка этой многодетной семье депутат направит запрос председателю правительства Ульяновской области. Глава Новоульяновска Геннадий Деникаев пояснил, что как только эти полномочия будут возвращены на муниципальный уровень, этот вопрос будет решен, так как семья уже не первый год стоит на очереди. Депутат Госдумы будет держать вопрос на контроле.

Командир народной дружины попросил оказать содействие в вопросе усиления действующего отделения полиции в Новоульяновске. По его словам, в городе необходимо создать отдел полиции, а не отделение, как есть сейчас, и укомплектовать его соответствующим штатом. Беспалова обещала сделать запрос врио начальника УМВД России по Ульяновской области Сергею Артищеву.

Жители Новоульяновска также обратились по вопросам газификации, замены прибора учета, налогообложения и оказания помощи религиозным организациям. По этим обращениям будет проведена работа.

По завершении приема Марина Беспалова вместе с Геннадием Деникаевым посетила дворовые территории, где на сегодняшний день ведутся ремонтные работы. Одним из мест посещения стал двор дома № 5 по улице Ленина, где в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы по благоустройству дорожного покрытия и обустройству сквера.

В настоящее время на данном участке выполнен спил аварийных деревьев, производится мощение дорожек тротуарной плиткой. В ближайшее время будет завершено асфальтирование придомовой территории, а впоследствии - смонтировано освещение территории, установлены лавочки и урны. При благоприятных погодных условиях начнется высадка деревьев и кустарников. Депутат Госдумы обещала подарить деревья и кустарники для нового сквера «Молодежный» и посадить их вместе с жителями.