Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновские партийцы окажут содействие жителям Засвияжского района в озеленении



23 апреля председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике Александр Чепухин провел личный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На встречу с депутатом пришла жительница многоквартирного дома №32 по улице Октябрьской, что в Засвияжском районе Ульяновска, которая порядка 9 лет выполняет функции председателя совета МКД. К Александру Чепухину она обратилась за помощью в решении вопроса озеленения территории. Между домом и расположенной неподалеку детской библиотекой №27 имени С.В. Михалкова оборудована игровая площадка. Жильцы обеспокоены безопасностью находящихся там детей, поскольку на данном участке периодически паркуют автомобили. По мнению граждан, ликвидировать стихийную стоянку можно, рассадив на территории кустарник.

Еще одна просьба жителей микрорайона касается озеленения участка близ Храма святого Филарета Милостивого, что на улице Полбина. Наиболее предпочтительным для них вариантом является посадка жасмина.

Выслушав заявительницу, Александр Чепухин пообещал не оставлять озвученные вопросы без внимания.

"Готов сделать все от меня зависящее, чтобы во дворе дома №32 по улице Октябрьской появились новые зеленые насаждения, как того хотят местные жители. Для этого я намерен обратиться за содействием к Главе Ульяновска Сергею Панчину, поскольку участок, о котором идет речь, относится к собственности муниципалитета. Что касается территории храма, жасмин для посадки там будет запрошен по линии регионального Министерства природы и цикличной экономики", - отметил Александр Чепухин.