Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновские партийцы окажут содействие в ремонте лифта в районной больнице


На приеме депутата Госдумы также были подняты вопросы перерасчет платы за коммунальные услуги, бесплатного предоставления лекарственных препаратов, улучшения жилищных условий и другие


27 февраля в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Ульяновской области прием граждан провела депутат Государственной Думы, руководитель приемной Марина Беспалова.

Жительница Вешкаймского района обратилась с просьбой оказать содействие в ремонте лифта в районной больнице. «На втором этаже располагается хирургия, на третьем – терапевтическое отделение. В соответствии с техническим заключением  испытательной лаборатории рекомендовано не позднее  15 февраля 2020 года принять решение о проведении модернизации, замене лифта или вывода его из эксплуатации. Что мы будем делать, когда лифт остановят, мы не знаем. Просим Вас, Марина Павловна, подключить и помочь нам продвинуть решение вопроса с лифтом», - заключила заявительница в завершении своего рассказа.

В рамках подготовки к приему 19 февраля депутат уже направила обращение в Министерство здравоохранения Ульяновской области с просьбой предоставить информацию о мерах, принимаемых ведомством по вопросу ремонта либо замены лифта. По итогам приема будет направлены письма в Прокуратуру и в региональное управление Росздравнадзора. Кроме этого, письмо с просьбой провести обследование условий проживания и оказать необходимую помощь будет направлено в соцзащиту.

Еще одна заявительница обратилась в интересах своей соседки, инвалида второй группы, по вопросу обеспечения бесплатными лекарственными препаратами по рецепту. По ее словам, некоторые лекарства женщина не получает в течение пяти месяцев. Депутат направит запрос главе профильного ведомства Сергею Панченко.

На прием обратилась жительница Железнодорожного района по вопросу снижения платы за комнату в коммунальной квартире в связи с отсутствием проживающих. Депутат пояснила, что перерасчет размеров платы за коммунальные услуги производится на основании заявления, поданного до начала периода временного отсутствия потребителя или не позднее 30 дней после окончания периода временного отсутствия потребителя.

«Перерасчет платы за коммунальные услуги осуществляется  за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за шесть месяцев. В случае отказа от перерасчета вы имеете право обратиться в суд с предоставлением причин пропуска сроков подачи заявления и документов, подтверждающих отсутствие по месту регистрации в указанный период», - сказала Беспалова.

В ходе приема были также подняты вопросы улучшения условий проживания, участия в общественно-политической жизни региона и другим.