Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновские партийцы окажут помощь жителям в вопросе благоустройства придомовой территории


Помимо благоустройства жители попросили помочь с выплатой заработной платы


24 октября секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев провел в региональной общественной приемной председателя Партии Дмитрия Медведева прием местных жителей.

Жительница Ленинского района обратилась с вопросами ремонта отдельных элементов многоквартирного дома и благоустройства придомовой территории. В ходе приема она рассказала Бакаеву, что в подъезде, где она проживает, крыльцо и вход в подъезд находятся в неудовлетворительном состоянии, а управляющая компания не предпринимает никаких мер. Кроме этого, дорога возле дома не ремонтировалась, не производится и обрезка деревьев.

Присутствовавший на приеме глава администрации Ульяновска Алексей Гаев сказал, что обрезку деревьев и приведение крыльца в нормативное состояние выполнят в ближайшее время. Вопрос благоустройства прилегающей территории взят в проработку. Бакаев обещал держать на контроле.

Еще один житель Ульяновска попросил оказать содействие в решении вопроса выплаты задолженности по заработной плате в одном из предприятий Москвы. В настоящее время предприятие банкрот, туда назначен конкурсный управляющий и скоро в арбитражном суде Москвы будет рассматриваться вопрос об арбитражной массе, на которую возможно обратить взыскание.

31 октября заявителя пригласили в гос. инспекцию труда для выработки ряда мер по возмещению заявителю заработной платы, в том числе ему предложено юридическое сопровождение подготовки искового заявления в арбитражный суд, где будет рассматриваться дело.