Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приёмная помогла многодетной семье улучшить условия проживания


На протяжении нескольких месяцев приемная вела эту семью к получению освободившейся комнаты. 1 апреля заявительница приглашена для подписания договора соцнайма.


Осенью 2018 года на прием к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратилась многодетная мама, воспитывающая трех несовершеннолетних детей.

Семья из пяти человек проживала в комнате площадью 18 квадратных метров в шестикомнатной коммунальной квартире, приобретенной за счет средств материнского капитала, состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Из рассказа заявительницы выяснилось, что соседняя комната в их квартире свободна уже более года, наследственное дело на имущество покойной жительницы не заводилось. В ходе приема представитель профильного ведомства городской администрации пояснила, что ведется работа по включению данного жилого помещения в состав выморочного имущества. По завершению процесса и при отсутствии претензий у иных граждан, проживающих в квартире, вопрос о предоставлении комнаты может быть рассмотрен на комиссии.

В декабре 2018 года жилое помещение было включено в реестр муниципальной собственности. После этого началась работа по подготовке необходимых документов. 13 марта состоялось заседание комиссии по распределению жилой площади, находящейся в собственности города, на котором было принято решение в пользу многодетной семьи заявительницы.

Заявительница написала благодарность Марине Беспаловой и сотрудникам приемной, которые сопровождали заявительницу на всех этапах и оказывали необходимую помощь. 1 апреля она приглашена для подписания договора соцнайма.