Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приемная развивает онлайн-формат общения с гражданами


Руководитель региональной приемной председателя «Единой России» в Ульяновской области, депутат Государственной Думы Марина Беспалова запустила новый онлайн-формат общения с гражданами


30 апреля Марина Беспалова провела прямой эфир через свой аккаунт в одной из социальных сетей, в ходе которого рассказала о важных законодательных инициативах, которые затрагивают различные категории граждан, о работе региональной приемной, в том числе привела конкретные примеры работы с обращениями жителей Ульяновской области, а также приняла ряд обращений, которые поступили в комментариях.

Житель Ульяновска обратился по вопросу процедуры прохождения медико-социальной экспертизы для подтверждения инвалидности. Как рассказал мужчина, инвалиды-инсультники в прошлые годы для подтверждения группы инвалидности должны были минимум два раза в год проходить реабилитационное лечение в стационарах. В этом году в поликлинике не выдали второе направление, мотивируя тем, что одного раза достаточно. Заявитель поинтересовался, не скажется ли это на решении медкомиссии о продлении группы, так как рекомендации прошлогодней медкомиссии не были выполнены.

Беспалова сказала, что возьмет обращение на контроль, и пояснила, что вопросов к работе службы медико-социальной экспертизы много.

«На сегодняшний день специалистами ведется серьезная работа по совершенствованию организации и повышению эффективности предоставления государственной услуги по медико-социальной экспертизе. Мы работаем над тем, чтобы упростить процедуру и сократить возможные бюрократические проблемы. Такое поручение дал президент, наш профильный комитет Государственной Думы также этой темой занимается. Отмечу, что обращений в сфере установления инвалидности поступает достаточно, поэтому в нашей приемной ежемесячно проводит прием руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области или ее заместитель. Они оказывают жителям подробные консультации, дают рекомендации по подготовке документов на освидетельствование, по некоторым вопросам – сопровождают лично», - пояснила руководитель ульяновской приемной.

Еще один житель Ульяновска обратился по вопросу организации дорожного движения на некоторых перекрестках города. Марина Беспалова обещала проработать этот вопрос со специалистами, что можно сделать в этой ситуации, чтобы повысить безопасность дорожного движения. О результатах заявитель будет проинформирован дополнительно.

Как пояснила руководитель приемной, подобная практика проведения онлайн-общения с гражданами будет продолжена.