Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Жители Ульяновска просят приемную помочь в установке светофора напротив женской консультации


По словам заявителей, там есть знак пешеходного перехода, но машины редко останавливаются, чтобы пропустить пешеходов


В рамках празднования Дня приемной семьи и Дня матери 27 ноября региональная общественная приемная провела «круглый стол» по вопросам поддержки приемных семей.

Жители северной части города обратились с просьбой оказать содействие в установке светофора напротив женской консультации на проспекте Нариманова. По их словам, там есть знак пешеходного перехода, но машины редко останавливаются, чтобы пропустить пешеходов.

Еще несколько приемных семей попросили депутатов оказать помощь в обустройстве тротуара возле школы № 28, расположенной на улице Пархоменко в Ленинском районе Ульяновска. Также в ходе встречи участники обсудили жилищные вопросы, освещение придомовых территорий, благоустройство мест общего пользования и ряд других бытовых вопросов, волнующих каждую конкретную семью. Ряд из них уже включены в наказы избирателей, по остальным депутаты Городской Думы подготовят соответствующие запросы.

Тамара Петраш рассказала о действующих в Ульяновской области мерах поддержки данной категории семей. «Государство выплачивает пособие на содержание ребенка в семье. Приемным родителям устанавливается ежемесячное денежное содержание за каждого принятого на воспитание ребенка. Время, в течение которого приемный ребенок воспитывается в приемной семье, включает в трудовой стаж. Дети из многодетных семей обеспечиваются бесплатным питанием в школе. За содержание детей в детском саду и за жилищно-коммунальные услуги данная категория семей получает 50% компенсацию. Но цель создания приемной семьи – не получение дохода от государства, а желание воспитать полноценных членов общества, достойных граждан своей страны, которые по ряду причин лишены кровной семьи. Низкий поклон всем приемным родителям за ваш благородный труд», - отметила депутат.

Для справки:

Сегодня в Ульяновске 506 приемных родителей воспитывают 613 детей-сирот. В их числе 50 многодетных семей, где кроме родных воспитываются 98 приемных детей.

круглый стол